Алексей Демин

Как использовать ключ от windows 7 в windows xp?

Слышал есть прога от майкорсофт для понижении ключа

Тех кто не понял вопроса просьба не писать ответы, а уж тем более не оскорблять. Люди понявшие вопрос про даунгрейд написали, спасибо вам!

Андрей Мартынюк

Он не подойдёт.

Сергей Рыжов

Эээээ никак

На
Наталья

это разный продукт! я не могу использовать ключ свой к соседней двери! ты это понимаешь?

Сухроб Эгамбердиев

Никак. майкорсофт Такой хер... й заниматься не будет.

Таня Морудова

разные системы. не пойдет

Р;
Рост ;-)

никак!

Сергей

Ну и проси у майкорсофт. Что ты тут мозги лечишь..

Алена Колодина

Примерно как от "Жигулей" в "Запорожце"

Мария Соколова

Нельзя! качай отдельно ключ

Ленуся Добрынина

Даунгрейд можно сделать только до Vista, а XP в состав опций даунгрейда уже не входит.

Мiкалай Авсянников

Пошаговая процедура:

1. Установить Windows 7 и активировать ее (принимается EULA Windows 7, в котором содержится разрешение на даунгрейд) . Записать код продукта ("Мой компьютер" - "Свойства").

2. Удалить Windows 7, установить XP с любого легально приобретенного дистрибутива: достаточно одного (любого - OEM, BOX, корпоративный) на любое кол-во ПК, при инсталляции соответственно можно использовать один и тот же ключ от этого дистрибутива (ключ от Win 7 естественно не подойдет, и не надейтесь) .

3. При активации XP выбрать способ "по телефону", объяснить оператору, что производится даунгрейд. Если мне не изменяет память, оператор спросит, на каком количестве ПК производится даунгрейд (чтобы не идиотничать звонками по поводу каждого ПК) ; спросит ключи и коды продукта Windows 7; на основе этих данных даст коды активации для XP.

Ключевым является требование обязательно установить и активировать Win 7 до установки XP. Если тупо влепить сразу XP, это будет означать, что EULA Win 7 пользователем не принято, а в базе M$ не зафиксирована установка именно этой винды на именно этой железке. Спрашивая код продукта (который представляет собой своего рода хэш-код, содержащий информацию о ключе и о железе) , оператор убеждается, что этапы установки и активации пройдены, и соответственно пользователь принял EULA.

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/licenseru/thread/3a6f53f9-0518-4b67-90e1-3df6f353a4f0

Ма
Мария

Обсуждали тут уже, используй: