Олег Артёмов

Принтер Debian Squeeze

Касаемо также ПО, помимо железа. У меня стоит Debian Squeeze, принтер HP LaserJet P1102. CUPS, драйвер принтера, утилита для гном и прочие прикладные утилиты стоят. Принтер видит, определяет, но после отправки в печать, через некоторое время, выдает ошибку, при этом принтер не реагирует никак. В чем может быть дело?

Nadir Dustov

Попробуйте драйвер от самого производителя. Проверьте в репозиториях hplip и, если такого пакета нет, то скачайте отсюда: http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareIndex.jsp?lang=ru&cc=ru&prodNameId=4110303&prodTypeId=18972&prodSeriesId=4110394&swLang=33&taskId=135&swEnvOID=2020

Дмитрий Желобецкий

Говорили тут уже, используй driverplus.ru