Анна Шикова

Помогите подобрать принтер принтер

Нужен принтер для печати. Наверное лазерный. Дело в том, что занимаюсь распечаткой в общежитии. Печатают в день примерно до 400 страниц. Хоть это и не много, но на мой принтер Сanon mg2140 - эта нагрузка большая. Картридж подключен к СНПЧ, но его приходиться менять раз в полтора месяца. Цена 170 грн (680 руб) .
Думаю, что нужен принтер лазерный, но чтобы фотобарабана хватало на много + картридж многоразовый (нечипованный) с большим объемом заправки. Желательно с хорошим качеством печати. Готов выложить до 1000 грн (4 000 руб.) . Есть у кого предложения, советы?
Если можно - нормально отвечайте - не просто "все фигня"...

Надежда Салтыкова

HP лазерный самое оно.

в них по сути нет чипа на количество, в лазерных принтерах порошок.

для лазерника 400 страниц в день это не нагрузка вообще.

у меня дома стоит hp1200(можно купить либо конфискованный либо с офиса, либо дома у кого стоял) уже 6 лет и печатаю постоянно, заправлял уже раз 20 как сам так и в центрах. барабан отлично печатает до сих пор.

более надёжные и быстрые станции стоят очень дорого.

PS лично моё мнение. печатать в таких количествах на струйнике чернобелое это извращение полное.

Наталья Демченко

за 4 тысячи рублей вы можете купить лазерный принтер, но тонера в нем при таком раскладе хватит на неделю. у меня лазерное монохромное мфу самсунг scx-3400. брал со скидкой за 4 тыс. 500 руб. а так он стоит 7000 тыс. тонера хватает примерно на 5 месяцев, но печатаю я раз 6-7 в неделю.
как вариант, чтобы вложиться в 4000 рублей, можно рассматривать вот такое вот: http://www.ink-market.ru/catalog/item/detail/33878.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtLeW9jZXJhIEZTLTEwNDAg0LzQvtC90L7RhdGA0L7QvNC90YvQuSDQu9Cw0LfQtdGA0L3Ri9C5INC_0YDQuNC90YLQtdGAOiDRhNC-0YDQvNCw0YIg0JA0LCDRgdC60L7RgNC-0YHRgtGMINC00L4gMjAg0YHRgtGAL9C80LjQvS47MTU4ODg0MDMxNTs или вот http://www.interlink.ru/items2012.php?il=1162154 так то они как принтеры для домашней печати самое оно, но для печати 400страниц в день....тонера будет маловато, может даже закончиться быстрее, чем краски СНПЧ. я бы вам посоветовал раскошелиться, но при том получить вами искомое: http://www.alt-del.ru/product/108707.htm?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc_market&utm_campaign=yandex_market&from=ya_ma&_openstat=bwfya2v0lnlhbmrlec5ydtvqnnck0kmg0lvqsnc30lxrgnc90l7qtsdqvnc-0l3qvtgf0ydqvtc80l3qvtc1iee0ienbtk9oigktu0vou1ltie1gndq1mcwgmjmg0yhrgtgal9c80ljqvs4sincq0llrgtc-0l_qvtc00ldrgtgh0ljquiwgnjrnyiwgvvncmi4wifs0nta5qja4nl07mtm5ndiwodqwmds

Наталья Степина

Для такого объема печати только лазерный. И наилучшим вариантом будут НР или Кэнон (с английской раскладкой сообщение не отправляется) . Они почти аналогичны. Просты в обслуживании, много запчастей и расходников. Нечипованы, вернее чипы там для красоты, менять их не нужно. Если заправлять нормально, то картриджи практически вечны. Но каждые 3-4 заправки надо менять фотобарабан. Это намного дешевле, чем покупать новый картридж.