Сергей Горохов

Мне 16 лет, я качаю бицепсы гантелями по 5кг, после нескольких недель тренировок (2-3 тренировки в неделю) начала болеть

Мне 16 лет, я качаю бицепсы гантелями по 5кг, после нескольких недель тренировок (2-3 тренировки в неделю) начала болеть начала болеть спина ( в облости позвоночника) это плохо?

Анастасия Пулькина

Не есть хорошо, лучше брать поменьше, а то грыжу заработаешь ещё.
Не круто будет.

Юлия Тищенко

Если ты делаешь бицепс то спина не должна болеть по скольку ты не грифом даже качаешь из чего следует

1 ты не правильно выполняешь упражнения (выход посоветоваться с тренером, старшим по залу) грубо говоря во время работы этой группы мышцы использовать как вспомогательные другие нельзя !

2 так же надо правильно питаться и есть спорт пит (тебе не в больших дозах, в частности витамины и минералы к примеру Animal Pak )

Valera Novikov

ешь протеины

Юлия Куницына

Это не очень хорошо! Вы перегрузили поясницу. Когда качайте битцепс, нужно втянуть живот, покрутить пояницу (в себя), что бы не было прогиба и стоять на "мягких" коленях.

Roza A.

ну такто от качания бицепса спина не должна болеть.

Нюша Ф.

В зависимости от упражнений. Некоторые упражнения задействуют не только бицепс, но и спину, грудь и т. д. А может быть ты просто спишь на кривом диване? Обратись к врачу, дабы избежать ряда проблем. Тут люди могут и посоветовать и навредить советом.

Без прогрессии нагрузок - роста мышц не будет и накаченный бицепс, без общего роста мышечной массы - выглядит ужасно.

Анна Степанова

неправильно занимаетесь рукоблудием!.. .
именно рукоблудием, а не накачкой бицепса! .