Константин Половинчиков

Как избежать болячек на лице?

Мне скоро 12 лет, то есть самое время для разных бородавок и прыщей.... Тем более я переболела гастритом, возможно из-за этого появятся какие-нибудь болячки, а если они уже есть что делать? Подскажите пожалуйста!!!

Артём Иванов

Да на лице ладно. Главное, чтобы не на жопе.

Hello Omny

просто не шевелись но ешь и пей болячек не будет
стань вигатерианкой))))))))))))))))

Денис

Появление прыщей у подростков связано с перестройкой эндокринной системы в период полового созревания. Под действием гормонов начинается интенсивное выделение кожного сала, меняется его состав. Появление прыщей неизбежно, важно в каком количестве они будут! И если с ЖКТ всё нормально, а вы гастрит вылечили, значит всё не так уж и страшно. Главное не давить этих "товарищей", при неудачном выдавливании болячки неизбежны. Ну а если совсем невмоготу и "руки чешутся" обратитесь к дерматологу-косметологу.