Шеннепей

Помогите расставить паузы, СРОЧНО!! ! пожалуйста

На Простоквашино надвигалась осень. Не очень быстро, а так миллиметр за миллиметром. Каждый день становилось холоднее на четверть градуса. Днём ещё было лето, солнце всё заливало золотом. Но зато ночью никаких сомнений не оставалось, что вот-вот зима на природу обрушится. Ночью даже снег выпадал.
Все были заняты делом. Кот Матроскин за последними грибами ходил и капусту засаливал. Дядя Фёдор задачник для третьего класса осваивал. А пёс Шарик телёнка воспитывал. Он полугодовалого Гаврюшу на сторожевого быка дрессировал, полусторожевого-полуохотничьего. Увидит он зайца в поле и кричит Гаврюше:
- Ку-си!
Бычок после этого до самой речки за зайцем гонится. Заяц через речку в два прыжка "блинчиком" перелетит - и в поля. А Гаврюша так не может. Он в речку трактором врежется и такой веер брызг поднимет, что радуга полчаса над рекой висит.

ОК
Ольга Кудинова

Конечно, я не профессионал, но, мне кажется, так звучит лучше )) Прислушиваться или нет - решайте сами, но повествование получилось не шибко понятное : от теме к теме, будто разные куски из текста вырваны и что помню, то и напишу
На Простоквашино надвигалась осень. Не очень быстро, а так : миллиметр за миллиметром. Каждый день становилось холоднее на четверть градуса. Днём ещё было лето, солнце всё заливало золотом. Но ночью никаких сомнений не оставалось, что зима вот-вот обрушится на природу . Ночью даже снег выпал.
Все были заняты делом : кот Матроскин за последними грибами ходил и капусту засаливал, дядя Фёдор задачник для третьего класса осваивал, а пёс Шарик телёнка воспитывал. Он полугодовалого Гаврюшу на сторожевого быка дрессировал, полусторожевого-полуохотничьего. Увидит он ( НЕПОНЯТНО КТО ОН ) зайца в поле и кричит Гаврюше:
- Ку-си!
Бычок после этого до самой речки за зайцем гонится. Заяц через речку в два прыжка "блинчиком" перелетит - и в поля. А Гаврюша так не может. Он в речку трактором врежется и такой веер брызг поднимет, что радуга полчаса над рекой висит.

..
...я.... ....я....

оу вроде всё окай)))