Александр Павлов

Может ли повышаться давление вследствие ношения золота?

Сергей Романченко

если только гири на шее

Екатерина Аксёнова

Нет. Давление повышается от препаратов (цетрамон, например) , некоторых ягод (малина) . Металлы на давление не влияют (радиоактивные, разве что)

Вадим Лукьянов

Если золотое украшение (цепочка) создает "короткозамкнутый виток" вокруг основных меридиан тела- конечно да (например шеи 🙂, особо при духовных практиках.

Наталья Кожанова

Только в том случае, если ты особо много этому уделяешь внимания и волнуешься по этому поводу.
Я и телефон имею недорогой, чтобы не было жаль потерять.