Андрей Овчинников

Сыну 4.5 года, дочке 11 месяцев. Муж просит третьего ребенка. А я не могу решиться. Боюсь не справиться с 3 детками....

Отвечаю на первый пост - если мне надо куда-то сходить или взять выходной, муж всегда помогает и сидит с детками, даже целый день может. В материальном плане все нормально. Вопрос скорее больше не про физические возможности, а про психологические. Как понять хватит ли мне нервов вырастить 3 детей полноценными личностями.

Наталья Усачёва

Я думаю если муж хочет, то надо рожать. Но перед этим задать ему вопрос-а сам то он как планирует в этом участвовать? насколько помогать? И чем?
Если муж хороший, надежный-во всех смыслах, я бы родила. Не задумываясь. Редко в наше время кто хочет из мужчин так много детей. Мне кажется это надо ценить.... Не справитесь? Справитесь! Это между первым и вторым страшно, а потом уже легче намного.
У самой дочке 12 лет, сыну 4, хочу еще третьего. А лучше сразу близнецов...

Александр

а он с ними хоть день провел без вас, чтоб еще и нагло просить?

Петрова

А Вы съездите отдохнуть... одна... на 7-10 дней. Потом еще раз обсудите вопрос о третьем ребенке.

Александр Анисимов

Рискуйте. Большая семья это счастье и большой стимул.

Элмира Нурбай Кызы

Если здоровье и нервы позволяют, то почему бы и нет? Потом будете радоваться, когда подрастут.

Артем :)

согласна с первым ответом:)))

Ляля Иванова

А у нас и 1 нет, страшно что не прокормим, если с финансами проблем нет, не стоит и думать решайтесь в его пользу 🙂 Ну да кстате я муж) Но с детьми лажу очень хорошо) Не могу сказать что позволил бы себе не помогать с ребенком) А если муж конечно ни в чем не помошник, все равно думаю лучше "потрудитесь еще, зато лет через 15-20 будет намного проще и вам и деткам 🙂

ДА
Денис Ахмедьянов

Не вздумайте, сейчас по нашей жизни и одного за глаза, если конечно достаток и возможности есть, то конечно можно рискнуть.. Подумайте не о себе а о детях, и что вы им сможете дать, ведь могут настать такие времена, что взять им что-то будет негде.

Ваня Койпиш

о я бы не решилась родить третьего ребенка. ибо пока с первым такая усталость.. . такой активный. . ведь все таки большая часть ответственности лежит на маме... справитесь ли вы сами, будут ли вам родственники помогать. хватит ли финансовых средств... с жилплощадью как. и еще много вопросов... да и муж не сбежит от вас? вы будете вся в детях...

Ее Е

Договоритесь подождать, чтобы разница была года 3. Тогда и старший уже помощник будет, полегче будет. И хорошо, что муж хочет детей, обычно наоборот бывает. Я своего уговаривала на третьего, после двух дочек не верил, что будет сын. Зато теперь у нас 2 дочки и 2 сыночка.

Виктория Хатищева (Семенова)

Я считаю, что рожать нужно столько, сколько сможешь воспитать и обеспечить одна. Муж сегодня есть, завтра - нет.

Анатолий Гринчук

ну пусть подрастут, маленькие еще

Св
Светлана

подождите пока страх пройдет.

Альтика Тк

куда так торопиться? Подождите ещё года два хотя бы...

Тетя Софа

Все равно вам нужна передышка, 11 месяцев рановато. Подождите, когда старшему будет хотя бы 6-7 лет, так будете за няньку оставлять что бы хоть в туалет спокойно сходить, не истязайте так себя, да и матке вашей отдохнуть нужно и организму восстановится. А младший еще на руки часто просится.