АД
Андрей Драч

Что делать если хочется так много всего купить, а денег на всё нет?

ОГ
Ольга Гуркина

Купите шоколадку и успокойтесь. Шоколад успокаивает.

Света Козлова
Света Козлова

Работать) Или закатать губу)))

Гена Сампара
Гена Сампара

выберай только нужное...

ЕМ
Евгений Максименко

мозги почистить.... не все что блестит золото ))))

ИТ
Ирина Тройнина

Как распоряжаться деньгами. В некоторых случаях денежных трудностей можно избежать, если мудро пользоваться своими средствами. Прислушайтесь к такому совету: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище» . Если не злоупотреблять алкоголем и не принимать наркотики, а также избегать азартных игр, то сэкономленные деньги можно использовать на благо семьи. Но к сожалению, многие люди живут не по средствам и поэтому вынуждены работать все больше и больше, чтобы расплатиться с долгами. Некоторые даже берут деньги в кредит только для того, чтобы покрыть проценты предыдущего кредита. Хорошо помнить следующие мудрые слова: «Кто гоняется за суетными предметами, тот досыта навидится нищеты» . Спросите себя: «Так ли необходимы мне вещи, которые я хочу купить? Сколько вещей отправляется в кладовку, после того как ими воспользовались всего лишь несколько раз? » Один обозреватель как-то написал: «Потребности человека невелики — безграничны его желания» . А вот что гласит одна мудрость: «Мы ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. [...] Ибо корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» .
Особенно важно для разрешения денежных трудностей проявлять усердие. «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его и будь мудрым. [...] Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник» . Также могут помочь тщательное планирование и реалистичный бюджет: «Кто из вас, желая построить башню, прежде не сядет подсчитать затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее? »

АК
Алексей Конарев

Мечтай! Говорят мечтать не вредно=)

Myrza Sarybekov
Myrza Sarybekov

Заработать. Накопить. Откажи себе в чём нибудь без чего сможеш обойтись. Продай ненужные вещи на авито. Я например 30 картриджей продал от денди за 2000.

МС
Михаил Сергеев

нууу сразу все не получиться, так не бывает, с каждой зарплаты по чуть чуть покупайте или откладывайте деньги и когда накопите сумму, идите и сразу все покупайте

Похожие вопросы
Что делать когда всё надоело и ничего не хочется делать?
Что делать, когда денег нет, а кушать хочется?
Что делать если девушка не хочет чтобы я купил машину?
Что делать, если очень хочется машины, но нет денег?
что делать если хочется Порше, а денег только на Жигули?
что делать если напрягаться чтоб заработать денег никак не хочется.. ну никак..
Если не хочется жить, и не получается собрать денег как быть
что же делать, когда всё не так, как надо; когда всё не так, как хочется?
Что делать если очень хочется за границу, а денег нет?
Почему моя девушка ниче не умеет делать и не хочет она что королева я чё всё за неё делать должен?