Андрей Драч

Что делать если хочется так много всего купить, а денег на всё нет?

Ольга Гуркина

Купите шоколадку и успокойтесь. Шоколад успокаивает.

Света Козлова

Работать) Или закатать губу)))

Гена Сампара

выберай только нужное...

Евгений Максименко

мозги почистить.... не все что блестит золото ))))

Ирина Тройнина

Как распоряжаться деньгами. В некоторых случаях денежных трудностей можно избежать, если мудро пользоваться своими средствами. Прислушайтесь к такому совету: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище» . Если не злоупотреблять алкоголем и не принимать наркотики, а также избегать азартных игр, то сэкономленные деньги можно использовать на благо семьи. Но к сожалению, многие люди живут не по средствам и поэтому вынуждены работать все больше и больше, чтобы расплатиться с долгами. Некоторые даже берут деньги в кредит только для того, чтобы покрыть проценты предыдущего кредита. Хорошо помнить следующие мудрые слова: «Кто гоняется за суетными предметами, тот досыта навидится нищеты» . Спросите себя: «Так ли необходимы мне вещи, которые я хочу купить? Сколько вещей отправляется в кладовку, после того как ими воспользовались всего лишь несколько раз? » Один обозреватель как-то написал: «Потребности человека невелики — безграничны его желания» . А вот что гласит одна мудрость: «Мы ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. [...] Ибо корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» .
Особенно важно для разрешения денежных трудностей проявлять усердие. «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его и будь мудрым. [...] Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник» . Также могут помочь тщательное планирование и реалистичный бюджет: «Кто из вас, желая построить башню, прежде не сядет подсчитать затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить ее? »

Алексей Конарев

Мечтай! Говорят мечтать не вредно=)

Myrza Sarybekov

Заработать. Накопить. Откажи себе в чём нибудь без чего сможеш обойтись. Продай ненужные вещи на авито. Я например 30 картриджей продал от денди за 2000.

Михаил Сергеев

нууу сразу все не получиться, так не бывает, с каждой зарплаты по чуть чуть покупайте или откладывайте деньги и когда накопите сумму, идите и сразу все покупайте