Kate Zhivetina

Почему Бог по версии верующих людей судит, а не учит как детей в школе, может и нам неуспевающих отправлять в ад навеки?

Анастасия Айрон

Человеку дана свобода, а суд его ждет после смерти, за его поступки!

Катя Токарчук

А заповеди для кого? Это и есть учение - что нельзя делать..

Мария Косовская

Правильная логика !!!

Поддерживаю!

Привыкли в выдуманное верить и забивать себе голову всяким бредом, молитвами, заповедями, божьими законами, например.

Все, что благородное в человеке должно существовать и должно реально ощущаться, а не объясняться какими-то мистическими образами и заслугами каких-то мифоманов.

Егор Селихов

надо уточнить-какой именно бог

Николай Биркин

Вы нашли странный способ и место, где искать ответы на вопросы теософии.. . Если конечно, вы не провокатор тролль.. . Если вас действительно интересует ответ на этот вопрос, почитайте по своему уровню в печатном виде труды духовно продвинутых учителей и там найдете много интересного.. . Рекомендую, для начала: Евангелие, Советы Преподобного Серафима Саровского, о Свете Христовом, Джиду Кришнамурти, Шри Ауробиндо, Учение Будды Гаутамы, Бхагават-Гиту. Потом войдете во вкус и получите ответы на многие подобные вопросы, но новых появится еще больше...

Mamed Mamedov

По моей версии Бог прощает нам грехи, а наказание приходит вследствие кармического закона справедливости, по которому за каждый дурной поступок рано или поздно нужно расплачиваться...

Геннадий Полковников

Слово судить в данном случае не носит юридически--процессуальный характер... Судить--значит разуметь. рассудить по справедливости говорили.... Но каждый изберает сам меру своей вины и ответственности... Разум человеку данн именно для учения и осмысления--а в ад каждый волен сам себя или отправить или нет...

Вл
Владимир

не богохульствуй. лучше и глубже изучай библию и молись

Александр

Я думаю, бог "смутно" сознает, что в данном конкретном случае расправы Его над жертвой (СУДОМ) , - (у\об) чение, что хорошо, а, что плохо, тогда еще невинного в этом ответчика, уже было УСПЕШНО предпринято Им или, с Его позволения, кем-то еще. . ))

Оля

Потому что он не существует, ваш Кэп.

Татьяна Нечаева

каждый будет расплачиваться за свои деяния в этой жизни и во всех последующих воплощениях. то что имеем сейчас всё тянется из предыдущих жизней

Александр Беляев

Эсли что-то делаеш хорошо этого вообще незаметно

Константин Гнездилов

Бог научает, да не все учатся. ..потому неуспевающие и без вашей помощи в ад отбудут

Татьяна Мариан

Это Смотря какой веры.

Алексей Оболонков

У нас пацан в школе размазывал говно по стенам параши.
В школе короче весело должно быть, образование говно в нашей стране...

Виталий Галкин

ага, гуманно спускать с обрыва под наркозом

Марина Смирнова

В словах «бог» и «религия» вижу тьму, мрак, цепи и кнут.
В. Г. Белинский