Наталия Паршикова

лет 16 назад присутствывал на крещении ребенка в православной церкви, там батюшка всех призывал разбить и выбросить TV,

не скажите с чем это связано?

Ва
Вася

ой да ладно. . 🙂
малахольных везде хватает. .
я уж тут не первый раз поминаю, как будучи на экскурсии в женском монастыре, пришлось претерпеть атаку монашек: сначала они пытались нам всучить какую-то книжицу, де там все написано, что женщина не должна красить ногти - это кровавые пальцы убийц, не должна красить губы, потому де помады из крови жертв аборта, каблуки - это копыта диавола. . и книжицу листают, а там девки изображены с волосатыми ногами, на копытах. . ну брюки нельзя женщинам носить, ..ну много чего было нам брошено уже в затылок, даже тогда когда мы удалились от храма на 100 м. .
вот 21 в, оголтелое бабье со своим батюшком (почему-то наставник у них мужик) , и ведь еще и издают такое ..
когда электричество стали внедрять везде церковь тоже была против - дескать вот так в дом приходит через стены - от лукавого..

Татьяна Филиппова

Я не батюшка, но тоже советую всем это сделать.

Любовь Постникова

но теперь батюшки из ТВ. .
🙂
. уже призывают тащить и крестить детей.
Ps .. приоритеты бизнеса меняются

Valera Storogenko

Видимо лет 16 назад батюшек на телевидение не приглашали как сейчас. ни одни новости ни одно ток шоу. фильмы даже на такие темы где раньше попы считались неуместными, сейчас без попов не обходятся.

Юра Кожевников

Что бы не смотрели как выступает по ТВ патриарх Кирилл?

Кирилл Митрохин

Два стакана - это завтрак!

Алексей Петров

Скажем с легкостью. Потому что телевизор относится к категории Средств Массовой Идиотизации.

Александра Сидорова

Так они и первый паровоз пытались взорвать.

Ки
Кирилл

Бесовщину углядел или стремился очистить наше бренное существование от материальных излишеств)

Юля Лойе

А я слышал, что скоро попы геленвагены и прочие мерсы разбить призовут.. .
Или это не у нас?..

Болуш Кадыров

лекарство от скуки этот ТВ компьютер

Надежда Варунцева

Правильно! Зачем первобытным людям этот глупый ящик для идиотов? Ведь уровень церкви так и остался на древнем! Хоть бы какие-нибудь новые байки про наноизраилевый народ придумали что-ли!

Иван Браголя

Нормальный батюшка.
Уважаю.

Ви
Виктория

ТВ зло, насилие, разврат!

Opt

Это его личное мнение, так как даже сам нынешний Патриарх РПЦ, еще будучи митрополитом читал свои лекции именно на телевидении, то есть пользовался возможностью достижений современных средств связи и коммуникации.

Илья Рылов

А ты не разбил?

Иван Шабельский

По нему всегда всякую хуйню показывали.

Надежда Коростелева

TV-это телевизор чтоли?
если да, благоразумнее батюшки не сыскать!
он посоветовал выйти из среды такой, которая такая же как среда в гробе смертвецами, и гробы те полные мерзостей и нечистот открытые стоят и смердят до самых звезд!
так вот телик-это те же самые гробы, наполненные под самый верх грехами смертными!
телевизор убил и убьет еще намного больше душ, чем унесли войны, катастрофы, наводнения, бомбы ядерные... телевизор-это духовный убийца... убивает незаметно, медленно и верно... вот такое вот орудие диавола.

Каменный Лев

Конец девяностых.... Приближался 2000 год????

Ба
Бахриддин

16 лет назад такая фигня шла

По
Полина

Верно сказал, сейчас такую шваль показывают, аж тошно становиться с того, что там показывают. 80% фильмов об убийстве, криминале и тому подобному. Канал ТНТ это вообще бесовщина. Т - тупейшее Н-национальное Т-телевидение. НТВ Н-насилие Т-тупость В-враньё. В общем деградирующее ТВ