Юл
Юлия

Уголовное право. Полностью состав преступления одной любой статьи из кодекса!!!! Пожаалуйста!!!!

Маргарита Чибисова

Статья 29. Оконченное и неоконченное преступления
1. Преступление признается оконченным) если в совершенном лицом деянии содержатся все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.
2. Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.
3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.

Наталья Краснова

например ст213объективная сторона хулиганства характеризуется только действиями: 1 грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу 2 применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия
Субъект дения лицо достигшее 16 лет, а хулиганства предусмотренного ч. 2 ст. 213 лицо достигшее 14 лет
Субъективная сторона выражается в прямом умысле. обязательный признак субъективной стороны - мотив -состоящий в явном неуважении к обществу
ч. 2 ст. 213 предусмотрены 3 квалифицирующих признака состоящих в совершении хулиганства: 1)группой лиц по предварительному сговору или 2)организованной группой либо 3) связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка