Татьяна Очищалкина

Какие если работаешь без ИП ?

Пенсионка + налоги это половина моего заработка (утрирую) . Если я закрою ИП и продолжу работать чем это может грозить.
Поясню: арендую уголок в цокольном этаже магазина под ремонт сотовых и т. д. + продажа всякой мелочёвки.

Самойлова

грозит тем, что если вас "накроют" вы все равно заплатите все налоги, которые должны были за этот период, а так же пени штрафы. все это будет зависеть от того, как долго вы работали нелегально. и еще ИП отвечает по свои долгам собственным имуществом, т. к. он физик, а не юрик. и к вам придут приставы забирать телевизор, холодильник и может быть автомобиль, в зависимости от размера ваших долгов.