Dg
Dguliss

Kасается деятельности ИП, зарегистрированного в России. Постоянно нахожусь в Италии, отсюда собираюсь работать под ИП.

Если я получаю доход в России, но работаю в Италии - для Италии
является ли это незаконной предпринимательской деятельностью? Ведь я
сижу за компьютером, нажимаю клавиши, чтобы деятельность моя велась?
Hадо ли здесь что-то и регистрировать (например
партита ива) и платить налоги за свою деятельность?

Хорошо, поняла.
Тогда дополню свой вопрос. У меня есть сайт. Открыто ИП в России. Я нахожусь в
Италии большую часть своего времени. Сайт посвящен рукоделию, шью на заказ и не
только. Оплату получаю в рублях через пэйпал и кредитными картами. Хотелось бы узнать,
могу ли я привлекать русскоязычных клиентов из других стран? А клиентов
нерусскоязычных? Как в этом случае правильно и грамотно, например, платить
налоги? Только в России? Между Италией и Россией существует договор о том, что
нет двойного налогообложения. Есть еще такое постановление, что если человек
находится более 183 в году в той или иной стране, то в той стране он и платит
налоги. Разъясните, пожалуйста, подробно. Благодарю заранее.

Виталик Правда

Не знаю как это работать в Италии для Италии, а доход получать в России ?
Налог оплачивается в той стране где получаете доход. ВСЁ!

Нет регистрации в Италии по Вашей трудовой деятельности - какие могут быть тревоги?