Аленочка Потапова

Если ФМС обнаружт у ИП работающих мигрантов с птентами, но не оформленных по договору, какие будут санкции для ИП?

Кристина

вы в какой стране живете? приготовьте по 500 долларов за каждого эшельме. и все будет ОК!
коррупцию в россии еще никто не отменял!

Санек Гедин

Патенты у мигрантов - это значит, что они ИП на УСН, тогда они должны работать не по трудовому договору, а по гражданско-правовому (подряда, например)

Дмитрий Шапилов

Работодателю грозят штрафы от 400 000 до 1 000 000 рублей за каждого нелегала.

Подробнее о штрафах за мигрантов с цифрами читайте тут: https://migrantmedia.ru/rabotodatelu/shtrafy-rabotodatelyu-za-rabotu-inostrannyx-grazhdan-bez-dokumentov-shtrafyi-za-nelegalov/