Анна Андрейчева

Как оспорить дарственную, если даритель болел инсультом и был без памяти?

Bekzat Mekeev

подать иск в районный суд о признании договора недействительным, основанием является, то что гражданин, хотя и не признавался судом недееспособным, но в момент подписания не отдавал отчет своим действиям и не понимал их последствия по ст 166-168, 177 гк рф

Манас Абдиев

Без заключения судебно-психиатрической экспертизы, подтверждающей эти обстоятельства, никак. Карточка, про которую упоминает Филин, может послужить лишь основанием для назначения судом такой экспертизы

Нина Котахова

Через суд, где придется доказать, что даритель не мог написать дарственную.

Катерина Базанова

только через суд предъявив подлинник карточки из поликлинники .

Евгений

Именно в момент подписания дарения? Подать заявление в правоохранительные органы пот факту мошенничества. Приложить копии медицинских документов. Когда заведут дело, подать иск в суд :о признании дарения недействительным.

Евгения Ванькаева

если бы он был без памяти, то нотариус ничего бы не стал оформлять.