Вадим Лукьянов

Что делать если суд хочет стянуть суму во второй раз?

Дело обстоит так, А. был осужден за совершение преступления по ч. 2 ст. 367 ККУ и ему был пред’явлен иск на суму 31 тыс. он её выплатил и к нему была применена амнистия. После этого прокуратура подает ещё один иск якобы при первом иске была указана не вся сумма и просит стянуть ещё 16 тыс. Дело в касации.

Ольга Тишина

Это называется не "стянуть второй раз", а уточнить сумму иска

Стас Кор

так это не суд хочет, а прокуратура, она же подает второй иск.
Что делать? Доказать, что это деньги уже выплачены и второй раз их же взимать нет оснований, доказать, что эти суммы именно за одно и то же, а не добавление второй к первой (сумме)