Елизавета Рощевская

Как получить алименты с маминой карты, если после её смерти карту заблокировали, но не онулировали?

Мама умерла и на её карту перечислялись для меня алименты, но отчим (второй муж мамы) специально карту заблокировал, но не онулировал, обращались к нотариусу, она сказала, что мне тогда надо вступить в наследство, но если я вступлю в наследство, то мамин кредит упадет на меня. У меня есть отец, но с мамой они в разводе. Как мне можно получить алименты не вступая в наследство и чтобы эти деньги получила только я?

как их получить без помощи адвоката?

Tosha Argentum

подавай в суд и документально доказывай что деньги приходили на тебя

Aleko Cxadadze

Без адвоката не получится