Фатима Мамсирова

ваз 2109 клинит заднее колесо после сьема с ручника

на улице +№ замерзнуть не могло. диск наколился. что можно зделать без подьемника

до этого ручник раотал тока на это колесо которое заклинило

Светлана

Троса заклинило и пружина не может вернуть трос в исходное положение.

Евгений Кравцов

Заржавел трос ручника

Сергей Меньшов

Там от выхода троса ручника из кузова есть т. н. чехол, в котором трос и находится трос. Резиновые пыльники на концах чехлов не годные и потому в чехлах трос загрязнён или поржавел - в любом случае попытайся закапать трос соляркой с добавлением масла, предварительно сняв пыльники. Можно обвернуть трос тряпочкой пропитанной той же соляркой (трос витой) и будет как губка впитывать солярку. А лучше снять трос с ролика на рычаге ручника и вытянуть его из кузова и просто стянуть чехлы от колеса, а потом смазать.

Сергей Скобелинг

Есть смысл заменить тормозной цилиндр колеса, возможно разбухли манжеты, пружины колодок не осиливают возврат, отсюда и подклинивание

Ириша Суровцева

Друзья проблема такая заменил тор. цилиндр, колодки, пружинки, трос. машина 2109.нажимаю тормоз все гуд отпускаю не отводит до конца колодки, греет барабаны, што мне делать???