Рахима Достамбаева

Может ли банк проверить 2НДФЛ?

запросить у налоговой действительно ли я столько получаю? Мне для кредита надо- мне согласны написать больше чем я получаю на самом деле. может это банк проверить?

Рустам М

Вы не Указали в каком банке будете брать кредит! Что Касается Сбербанка-то они и звонить Вам на работу не будут! У них есть прямые соглашения об обмене информацией с ИФНС РФ.. с ПФР.. и рядом контролирующих структур! еще -есть Служба безопасности Банков! ( там свои методы... ) Есть еще ряд крупных банков -имеющих такие соглашения! Если Вы попадете в эти Банки-то будет отказ. И пометка в Кредитную историю-искажение информации! Решать Вам! Удачи Вам!

Анютка Скачкова

Обычно банки не в налоговую запрос делают, а звонят в бухгалтерию предприятия и спрашивают, действительно ли работает такой человек, и соответствует ли размер его реальной зарплаты указанным данным в 2НДФЛ.

Евгений

запросить у налоговой действительно ли я столько получаю?
Нет, аргументирую: налоговая выдает информацию о ваших доходах только по запросу правоохранительных органов, и не имеет право так сказать остальным давать... .
может это банк проверить?
только телефонным звонком по телефону указанному в справке 2 ндфл, Василий -банки и так дерут свои грабительские проценты, обманите и вы их )))сложностей не вижу... сам не раз сидел на таких телефонах.... главное чтоб человек более менее грамотно отвечал, а то был случай-знакомый поехал получать кредит, указал телефон друга колдырика, тот ни сном ни духом что будут звонить, у него спрашивают как часто ваш коллега пьет.... ну тот и всю правду.... умнее пожалуйста и все у вас получиться

Ал
Александр

сбер-говорят проверяет.. .
я завысила-не дали, правда не уверена. что по этой причине...

Ти
Тина

Легко!
Проще через пенсионный фонд.
Это даже я смогу за пару часов сделать, а у банка это займет минут 10-15;)

Замира Алиакбарова

БАНК не парится, обычно не делает запросов, НО советую не подавать в банк форму 2НДФЛ она сама по себе налоговый документ, заполните бланк банка о доходах, на этом ваша ответственность перед банком заканчивается, а вот налоговый документ можно легко проверить, и вашему работодателю за липовую справку может тоже влететь.