Ярослава

Согласны ли вы с утверждением Д. Чемберлена

.Посмотрите на результаты нашей связи с колониями, по следствия нашего влияния в Египте и могущества в Индии, на громадные усилия, прилагаемые нашими соотечественниками, чтобы развить еще не изведанные и громадные области Афри канского континента, и вы убедитесь, что будущность трудящих ся классов более зависит от успеха наших заграничных пред приятий, распространившихся по всей вселенной, чем... от мер, направленных на поощрение производства.

Ni
Nikita

в историческом контексте верное, но сейчас устарело, немного.

Татьяна Харламова

Грабить других всегда проще, чем создавать что-либо самому. Вся суть англо-саксонской внешней политики в этом.