Марина Удовенко

у адениума мягкий ствол. стоит на подоконике поливаю редко

Максим Денисов

если поливаете 1 раз в две недели, это нормально, что ствол мягкий, не обращали внимания, после полива становился упругим? Тогда причин для беспокойства нет, а вот если после полива все равно вялый, надо смотреть корни и основание ствола, чаще всего эта часть быстро пропадает

Ал
Александр

Его не столь важно поливать редко, сколько делать это в тепле. Подоконник наверняка холодный. При холодном поливе очень быстро загнивает!

Надежда Франтова

Адениум не любит температуру ниже +20.
Холод легче переносит в засухе, почти без полива.

Надежда Николаева

когда они без воды, стволы становятся действительно очень мягкими, ничего страшного в этом нет. Когда будет припекать солнце и потеплеет и начнёте поливать всё восстановится.