Ми
Миша

Куда обратится если котенок застрял за лифтом?

в общем вышел в подьезд покурить, и услышал мяуконье за лифтом.. . посветил телефоном но ничего не увидил. . котенок отзывается на кыс кыс кыс.. . 😞 жалко

позвонил в мчс, сказали что они людей спасают. . и на такие вызовы не поедут

Алла С

Срочно в МЧС

Ульяна

в лифтёрскую, тел номер должен быть рядом с лифтом на 1ом этаже

Александр Андрусенко

В инэте найдите телефоны зоозащитников в вашем городе, и они помогут, а МЧС ...ничего делать не захотят.

Коля

Ой, бедненький котёночек...

Сергей Сергеевич

У нас был похожий случай-когда кошка через чердак упала в вентиляцию. Началось с того, что вот также услышали за стеной кошачьи вопли. А доставали ее где-то с неделю. Это, признаться, была целая история. Вызывали МЧС, те приезжали, что-то пытались сделать-а затем уезжали обратно. Ссылаясь на то, что спасение кошек-дело не ихнее. Да и достать ее было возможно лишь только сделав пролом-а давать разрушать в квартире стену согласились бы, понятно, немногие. Ну а кошка вопила-и было это слышно всем соседям. Причем была она не бродячая, а имела хозяйку, молодую девушку. Однако та ее спасать желанием не горела, и вместо нее действовала "группа добровольцев".Через чердак кошку было видно-однако отверстие было узким-и спускаться туда никто бы не решился. Вначале она сидела между седьмым или восьмым этажом (это по светящимся глазам определили), но потом постепенно падала все ниже-пока не очутилась на этаже втором. Тут уже дали согласие жильцы квартиры-снова вызвали МЧС-и дали согласие на пролом стены в туалете. Но как только это сделали-кошка оказалась на первом. А там соседка сказала, что сену ломать не позволит. Так они опять и уехали. В то время как кошка там уже хрипела. Кончилось же все тем, что на следующий день та соседка сама прибежала, и сказала, чтобы все же ломали-так как слушать в туалете предсмертные хрипы она и сама была уже просто не в силах. МЧС опять приехали, и всю стену у нее проломили. И киса вышла-вся худая и грязная. Но в МЧС нам так тогда и сказали, что сделали это лишь потому, что их уже просто "достали"-и больше животными заниматься они не станут. В вашем же случае, вероятней всего, надо бы сперва обратиться к лифтерам. Либо же, как и в нашем-просто "долбать"МЧС-совцев. Законы о спасении и защите животных у нас в стране, увы, не действуют-и все тут зависит лишь от самого человека. Еще проверьте-может, котенок в мусоропроводе?.

Андрей

Если денег не жалко, заплатите МЧС за вызов, приедут. Ну и в лифтерскую действительно как вариант. Им лучше знать что там в лифте и как.

Лена Дмитренко

Звоните в службу 112!! Они помогают и в МЧС перезвоните! Они занимаются такими случаями - ведь услуги у них платные!