Анастасия Афанасьева

Стоит лии продолжать писать Фентези?

Прежде всего, поговорим о месте, где произошла наша история. А случилось все на планете, покоящейся на спинах у четырех слонов, которые стоят на панцире гигантской черепахи. Таково уж преимущество Вселенной. Она достаточно велика, чтобы вместить в себя практически все, что угодно, чем она с успехом и пользуется.

«Но могут ли существовать черепаха в десять тысяч миль длиной и слоны высотой более чем в две тысячи миль? » — удивляются люди. Это их удивление еще раз доказывает, что человеческий мозг плохо приспособлен для мыслительных процессов — скорее всего, изначально он был предназначен для охлаждения проходящей через него крови. Первым делом человеческий мозг изумляют размеры.

Тогда как в размерах нет ничего удивительного. Куда больше поражают сами черепахи, да и слоны — крайне замечательные звери. А тот факт, что где-то во вселенной живет очень большая черепаха, куда менее примечателен, чем факт существования самой обычной черепашки.

Что же касается причин нашей истории — их было великое множество. Немалую роль сыграло естественное человеческое желание делать то, что запрещено, — просто потому, что это запрещено. А также желание раздвинуть свои горизонты и поубивать всех, кто живет за ними. Таинственные свитки — о них тоже следует упомянуть. И чуть-чуть виной всему была эротика (как считали некоторые) . Но самую большую роль сыграло знание, что однажды (быть может, очень скоро) всему придет конец.

«Ну что ж, жизнь продолжается» — так обычно говорят, когда кто-нибудь умирает. Однако покойный имеет несколько иную точку зрения. Не жизнь продолжается, а вселенная. Ты был так близок к цели, и вдруг — раз, и ты всего лишился — из-за болезни, трагического происшествия или, допустим, тебя стукнуло нечто с непроизносимым названием. Почему так происходит — сие есть одна из величайших тайн бытия, столкнувшись с которой, люди либо начинают молиться… либо ругаются очень неприличными словами.

Вл
Владимир

А где собственно фэнтези. Меня например не поразили ни черепахи ни слоны- все это уже в фантастике использовалось до Вас, да и не вводили в тех книгах в начало повествования так занудно долго.
Писать продолжайте в любом случае. По крайней мере Вы как мне кажется пытаетесь написать что то оригинальнее попаданцев, квеста на тему диабло, либо рыцарского мочилова- хотя по началу и не поймешь, к чему Вы ведете.
Я откровенных ляпов и штампов (кроме животных) не узрел.
Единственное- стоит убрать слова паразиты- также, однако, уж, как бы

Екатерина

У тебя есть стиль, ты ведешь диалог с читателем.
Большой популярности подобное произведение не получит, но желающие прочесть найдутся. Не бросай, в тебе есть искра.

Ок
Оксана

Не пиши! Не стоит! Извини, если огорчила))))

Ан
Анна

Ты кого-то полюбил, убил и изнасиловал?

Кристина

«Писать надо только тогда, когда не можешь не писать»

Андрей

Стиль, в отличие от 90% самиздатовской продукции, ничего себе. По крайней мере, буковки за буковки не цепляются, и слова написаны грамотно. Беда в другом: Вы всё разжёвываете будто для детей дошкольного возраста или умственно отсталых.