Коля

Стоит ли продолжать писать книгу?

Давным-давно произошла история, о которой пришло время вам рассказать. Эта история, изменившая мое представление о людской храбрости и доброте, о том каким на самом деле может быть человек - чистым в душе и преданным своему делу не смотря на зло окружающее его. А главным героем нашего приключения стал молодой но очень храбрый житель одной прелестной деревушки под названием Нельбурн. Деревня Нельбурн располагалась неподалёку от главной людской крепости с красивым названием Калибри в, которой на престоле сидел великий король Кристиан. Главной гордостью деревни была большая королевская конница, в которой жили лучшие кони, лучших рыцарей крепости, побывавшие во многих сражениях и выигравшие многие соревнования среди лучших лошадей мира. Ещё одним достоинством деревни Нельбурн была своя великолепная кузница, конечно кузница была и в самой крепости, но мастер деревушки по имени Дор просто творил чудеса и ковал лучшее оружие в королевстве. А сама деревушка состояла из нескольких аккуратненьких небольших домиков, между которыми пролегала небольшая речушка, окруженная довольно таки большим количеством загонов для скота. Скотоводство было одно из главных занятий жителей Нельбурна. А в одном из этих прекрасных домов и жил наш мальчишка по имени Билли Шелдон. Билли был среднего роста с красивыми голубыми глазами и вечно взъерошенной прической. На вид он был крепким мальчиком из-за того, что его работа почтальоном требовала постоянного движения. Одет он был в белую рубашку с небольшим вырезом в области горла, сероватые шорты с маленькими карманами по бокам, а на ногах твердо сидели его любимые сандалии на застёжках которые ему подарил дядя на его день рождения. Шелдон жил один и, не смотря на это и его малый возраст у него всегда был порядок, а в кладовой всегда было чем полакомится. Работал Билли вместе со своим Дядюшкой Клайдом Шелдоном на городской почте. Клайд всегда говорил, что у почтальона должны быть в приоритете три вещи - первая это точные и надежные часы, вторая быстрый и крепкий конь, который не подведёт тебя даже в случае опасности и быстро доставит тебя к месту назначения и третья это удобная и легкая обувь, без которой сложно доставлять посылки на далёкие расстояния в места, где не может пройти конь. Клайду на вид было лет около пятидесяти, нельзя сказать точно, потому что он предпочитал скрывать свой настоящий возраст. Почтальон был очень аккуратным и постоянно злился на Билли за его взъерошенную прическу и не совсем опрятный вид. А у самого дядюшки была аккуратная седая бородка и зачесанная прическа, голубые глаза которые скрывались за его небольшими очками. Носил Клайд исключительно строгую и опрятную одежду. Шелдон очень любил своего племянника и поэтому не давал ему трудных и опасных заданий, а старался дать, что ни будь в районе королевства Колибри. Билли это очень не нравилось, так как он был молод и жаждал приключений. Часто когда не было работы на почте, Билли играл со своим другом Кобби по прозвищу Худышка, которое он получил от своего старшего брата за его излишний вес. Брат был старше его на пять лет и всё время дразнил Кобби и при каждой возможности пытался оскорбить его, потому что считал себя умнее, храбрее и сильнее. В свободное от работы время Билли и Худышка тренировались на поле в сражении на мечах у Билли очень даже не плохо получалось владеть мечем и ему даже иногда приходилось поддаваться другу, что бы тот не расстраивался и хоть иногда чувствовал себя победителем.

Евгения Карпеченко

В принципе не плохо, но очень много тафтологии :
Ещё одним достоинством деревни Нельбурн была своя великолепная КУЗНИЦА, конечно КУЗНИЦА была и в самой крепости, но мастер деревушки по имени Дор просто творил чудеса и ковал лучшее оружие в королевстве.
лучше так:
Ещё одним достоинством деревни Нельбурн была своя великолепная кузница, конечно ОНА была и в самой крепости, но мастер деревушки по имени Дор просто творил чудеса и ковал лучшее оружие в королевстве.
А так, мне интересно было читать 🙂

Дмитрий Юдин

Да, классная книга пиши, может таллант откроешь в себе 🙂

Александр Никитин

писать можно, если есть желание.
лет через 20- прочтете ее своим детям

Андрей Журавлев

Вообще мне не нравятся такие книги, но в школе заставляли читать, помню одну книгу про войну первую страницу начинал читать и засыпал и так раз 11 точно, вот и ваш жанр примерно такой же, про деревню, лошадей, про мальчика - какие у него сандали, кто их ему подарил, как они сидели, как прошла жизнь овцы из которой сшили эти сандали, ну как тут не уснуть. Может я чего то не понимаю в литературе, хотя это так и есть, сколько не пытался фантастику написать научная энциклопедия получалась. А ваш рассказ мне что-то напоминает, ну вы напишите, мало ли какой книжный дом ее напичатает, заработаете хотя б.

В*
Виктория ***

Не понравилось. Частые перескоки с одного на другого. Абзацев вообще нет.

Не грамотная речь, например:
"... лучших рыцарей крепости, побывавшие во многих сражениях и выигравшие многие соревнования среди лучших лошадей мира.... "
Рыцари выигрывали соревнования лошадей? ))

Хоть это и фэнтези (сказка) , но грубить с данными все равно не стоит: какие часы в средневековье? Посередине маленькой деревни не бывает реки. Деревни строят на берегу реки, и иногда большие деревни расширяются на другой берег...

Ирина Андреева

Условное средневековье?. . А нет желания сказать новое слово в фэнтези?..