Наталья Голубева

Стоит ли продолжать писать Фентези?

– Так, так, что это у нас здесь.
Шелдон развернулся начал бежать, но Тролль, даже не вставая с места, протянул свою длинную руку и схватил его. Он поднял Клайда и поднёс к лицу. Оно у него было отвратительное, помятое, все в каких то шрамах и порезах. А одета на нём было грязное, старое непонятное одеяние окраской цвета камня. Клайд смотрел в его глаза и понимал, что вот эта отвратительная рожа может быть последним, что он увидит в этом мире. Он пытался вырваться и кричал.
-Отпусти меня, быстро поставь меня на землю.
-Какая удача. Ответил Тролль. Я как раз собирался, чем ни будь пообедать.
-Это плохая идея! Крикнул Клайд. – Какой же я обед? Я почтальон.
-О. Почтальон. Ухмыльнулся Тролль. Почтальонами я ещё не обедал.
Как только он произнес последнее слово, закрыв глаза и открыв рот, жадно хотел откусить голову бедному Шелдону. Почтальон тоже зажмурил глаза и дорожащим голосом произнес.
– Не думал я, что именно так умру.
Но вдруг из густых деревьев послушался отвратительный голос голос.
-Что хочешь один его съесть? Спросил ещё один Тролль, выходящий из леса.
Этот Тролль был ещё омерзительной и больше.
-Да нет же. Убрав ото рта Шелдона. Ответил Тролль. – Я хотел поделиться с тобой братишка.
-Ну, ну. Промычал Большой Тролль. – Ну, ка покажи ка, что там у тебя.
- Это почтальон. Гы.
-Интересно, интересно. Сказал Здоровяк и, прищурив глаза, наклонил голову ко мне. – Какой то он худощавый.
- Да братишка. – Он совсем худой. – Давай съедим его. Хоть немножко голод утолить.
Клайд испуганный наблюдал за всей этой картиной и думал, как сбежать от них.
-Ну, давай. Ответил большой Тролль. – Только я кусаю первый.
-А почему ты первый? Возразил его брат. – Я нашел его, мне первым и кусать.
-Я старше тебя. Ответил ему Тролль. Мне и решать, кто первый его кусать будет.
Слыша этот разговор. Клайд понял, что Тролли ещё тупее, чем он думал. И тогда он решил прибегнуть к смекалке и попробовать рассорить их ещё сильнее.
-Товарищи. Крикнул Шелдон. Позвольте я вам помогу вас рассудить.
Тролли удивлённо посмотрели на малявку и старший сказал.
-Ну, давай. Попробуй.
-Зачем вам ссориться по поводу кто первый отведает меня такого вкусного. Я же маленький и худой. Вы сами это сказала. И от того, что каждый из вас сделает по укусу, вам посытнее не станет. А вот если съесть меня целиком, то это другое дело. Мной целым можно утолить голод.
-А ты на самом дели дело говоришь маленький почтальонка. Задумчиво ответили уродцы.
-А съесть меня должен тот, кто больше всего голоден.
-Это справедливо. Ответил Большой Тролль. Так, что отдай его мне. Я больше хочу есть.
-Нет, это я больше хочу есть. Сказал второй и опять попытался откусить часть от Шелдона.
Здоровяк увидел то, что сейчас может остаться без обеда. Схватил за руку своего брата. Держа её и не давая его съесть. – Отдай. Сказал, отдай мне его. Грозно крикнул Тролль.
-А ты попробуй, отбери. Ответил глупыш и спрятал Шелдона за спину.
- А вот и отберу. Заорал его брат и ударил его кулаком по голове.
Началась жестокая схватка, в этой суматохе маленький почтальон успел вырваться и сломя голову побежал в лес.
Ему еще многое предстояло на своем пути. Орки нападали на людское королевство Калибри уже через пять дней, а для того, что бы доставить письмо эльфам с просьбой о помощи почтальону понадобиться в двое больше времени. От этого маленького храбреца зависит жизнь всего королевства.

Камышева Марина

Вас расстроить? Расстраиваю. То что Вы выложили выше- в другом вопросе (про слонов и черепаху) можно читать, да и такое чувство, что написано другим человеком.
Данный же текст графомания, непонятно зачем нужная- ляп ляпом подгоняет. Штам на штампе висит- тролли, эльфы- все уже это поднадоело. Я не буду говорить про засилие местоимений, междометий и частиц.
Я про ошибки (орфографию и пунктуацию) и говорить то не буду- сам страдаю- но дело все в том, что серьезно работая над текстом, в текстовом редакторе все ошибки исправляются.
А Вы даннай текст наклепали за пять минут, левой рукой на пятке правой ноги.
Удачи на писательском поприще. Главное не ленитесь- писать это работа и труд.

Андрей Решетников

"ОдетА одеяние"?
Не надо, Андрюшенька.
Лучше ничего не пиши.

Мария Кулагина

ну нормально. забавно. ну давай дальше пиши