Урмат Шайымкулов

Читать хочу!! ! Help!

Я очень люблю книги жанра юмористической фантастики. Предпочитаю:
"Саламандра"
"Божий промысел по контракту"
"Естественный отбор"
"Лейна"
"Полтора метра... "
Подскажите что-нибудь похожее!))

Наталья Матырина

соня, заходите в раздел фантастика допустим на сайте флибуста. ру и выбираете себе книгу для прочтения, читайте аннотации к книгам и комментарии, это на мой взгляд самое разумное решение..

Алексей Бесшапошников

Читайте Клиффорда Саймака "Все живое", "Заповедник гоблинов", "Почти как люди". Изумительная фантастика, чувство юмора у автора потрясающее!

Татьяна Нащинская

Не читал что-либо из этого, но думаю тебе подойдёт:
"Огненный факультет" Алекса Коша
"Полный набор" Милослава Князева
А ещё мне очень нравится большинство книг Сергея Садова, например "Рыцарь ордена" (и продолжение) , "Горе победителям", "Преодоление" и другие.

Игорь Воронцов

"Заповедник гоблинов". Автора не помню. Есть там юмор и не только. Еще у С. Лема помню была серия юмористических рассказов с участием одного героя. Тут уже названия не помню:)

Наталия

Все книги Белянина и Громыко

Виктор Пришутов

Ну почитай Ольгу Громыко. Начни с "Профессия - ведьма". Там дальше целая серия, юмористично и интересно.
Еще Макс Фрай подойдет. И юмор есть, и сюжет, и затягивает. Начинается книгой "Чужак" серия "Лабиринты Ехо".
Каганов еще весело пишет, но у него читалось только "Харизма", не мрачное, но и юмора немного. Но интересное. О метаморфах.

Олег Щелканов

Выбирай
http://lib.rus.ec/g/sf_humor

Или:
«Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких,
«Чудеса в Гусляре» Кира Булычёва.