Рафаел Махмудов

Может ли у взрослого быть синдром туретта?

Не могу себя контролировать на парах
Усидеть на одном месте сложно
Надо там ходить или болтать.
Постоянные потоки мыслей

Вета

обычно - манифестация в дет возрасте.

врядли это то заболевание, а котором вы говорите

Геннадий Ветров

Такие проблемы вполне решаемы.. .
Вам нужно просто сходить к врачу психиатру (в этом ничего страшного нету и это далеко не означает что Вы псих). .
При том что я думаю можно обойтись без медикаментов.. . Либо просто выпишут Вам растительные успокоительные.. .

Синдром туррета обусловлен генетикой, поэтому вполне возможен и у взрослого человека... .

Так же как вариант можно попробовать заняться спортом - возможно у Вас много лишней энергии)

Ринат Камалетдинов

Это неврологическое (мозговое) состояние обычно начинается в детстве. … Считается, что Синдром Туретта имеет генетический компонент.
Мальчики заболевают синдромом Туретта в три раза чаще, чем девочки.
Если этот синдром с детства, то почему он не может быть и у взрослого? Он никуда не исчезает.