Ле
Лена

как ухаживать за тату на запястье? можно ли мочить?

Ви
Витаминка

Правила ухода за татуировкой:
Через 3-4 часа после нанесения татуировки снимите защитную плёнку.

Промойте место со свежей татуировкой прохладной водой с антибактериальным мылом

Промокните (не тереть) чистым полотенцем или бумажной салфеткой. Нанесите тонким слоем мазь («Бепантен 5%», «Д-Пантенол 5%» – восстанавливающие эпидермис и имеющие антибактериальное свойство. Без консультации с мастером не применять другие мази) .

Далее первые сутки после снятия компресса эту процедуру (промывание и смазывание мазью) повторить не менее 5- 6 раз. В дальнейшем, в течении 5-10 дней, можно сократить эту процедуру до 3-4 раз в день.

В процессе заживления, при правильном и тщательном уходе на татуировке не должно образовываться никаких корочек (корочки – убийцы татуировок) , ну уж если они появились (а это только ваша вина) их не сдирать. На 4-й — 5-й день кожа на месте татуировки начинает шелушиться, сходит пленочка (как после солнечного ожога) — это подтверждает благополучное заживление.

Запрещается:
Нельзя распаривать татуировку! В течении двух-трёх недель исключить бани, сауны, горячие ванны, а также купание в открытых водоёмах в течении всего периода заживления.

Исключить попадание грязи. Но нельзя заклеивать или забинтовывать татуировку.

Если образуются болячки – не сковыривать! Дать корочкам облезть самостоятельно.

Не чесать! Избегать повреждений, а также натирания шелковыми, шерстяными и синтетическими тканями. Одежда лучше хлопок или лён.

Не допускать пересыхания кожи. Татуировка должна постоянно находиться под воздействием мази.
Не подвергать себя тяжелым физическим нагрузкам (спортивные тренировки, тяжелая физическая работа) .

Первые две-три недели не подвергать татуировку воздействию прямых солнечных лучей. Не посещать солярий до полного заживления татуировки.

Не рекомендуется загорать первый год (особенно если есть присутствие белого, жёлтого, голубого и др. светлых цветов в татуировке) .

Если Вы хотите предотвратить неизбежный процесс выцветания Вашей татуировки, пользуйтесь защитным кремом от загара.

Не использовать для обработки спиртосодержащие препараты и медикаменты не указанные в рекомендации.

Исключить употребление алкоголя в течении 3-х суток после нанесения татуировки.

Елена Ведерникова

Ни в коем случае, под прозрачный целофан, не мыть не мочить и мозги полечить

..
...я.... ....я....

ничего особенного не требуется, вам должны были дать рекомендации, мочить можно

Анна Ковалькова

Потрясающий эффект! Узнал как ухаживать за татуировкой. Здесь куча советов и рекомендаций.
http://tattooink.com.ua/kak-uhazhivat-za-tatuirovkoj/
Очень много интересного про тату, фото и видеообзоры.