Здоровый образ жизни

Как связаны между собой запястье и роды у женщин?

По величине запястья определяется не способность рожать, а толщина кости - на запястье практически нет жировых отложений даже у полных, этот показатель имеет значение при оценке размеров таза (оцениваются внешние замеры костей таза, по индексу косвенно судят о внутренних размерах) . Этим индексом (индекс Соловьёва) пользуются акушеры по диагностике узкого таза.
Но этот индекс применяют и у мужчин - когда нужно оценить тип телосложения - нормостенический, гиперстенический (ширококостный) и астенический (узкокостный) .

http://kouzma.ru/carcas_propotion.php

http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/114.html
Никита Слядзин
Лучший ответ
Это домыслы автора.. . Вероятно, он хочет сказать, что обхват запястья и размер малого таза у женщины как-то связаны. Я думаю это из той же серии, что и росказни о том, что размер большого пальца на руке и члена у мужчин взаимосвязаны...)))
Елена Замула
По толщине запястья рассчитывается индекс Соловьева. Который свидетельствует о толщине костей. Используя этот индекс можно точнее рассчитать размеры апертуры малого таза через которую будет проходить ребенок во время родов.
Юля Мысак
Хоть это и банально, но тем не менее женский таз в этом плане более информативен )) Но смочь родить - не значит смочь забеременеть или выносить. А признаков много. Из физиогномики например - постоянные воспаления в области носогубного треугольника говорят о дисбалансе женских гормонов, из хиромантии - искривлённый или дефективный мизинец говорит о патологии матки, и т. д. Людей со слабым здоровьем от природы отличают маленькие, слаборазвитые ушные раковины, мягкие на ощупь. И вобще, здоровую женщину обычно видно сразу, вы просто смотрите повнимательней. Природа тоже даёт нам возможность почувствовать партнёра, от которого наиболее вероятно рождение жизнеспособного потомства - эту инфу нам дают феромоны (это когда один запах человека уже сводит с ума - как раз тот случай)) ) - то, что мы называем "ХИМИЕЙ"... ))
А что они вообще как-то могут быть связаны?
Эдмон Донтес