Алена Пажетных

Мне нужно СПП с придаточными времени и к нему синонимическую пару из простого предложен. 2 примера

Юлия Студеникина

Как только мы вышли из лесу, сразу увидели дорогу - Выйдя из лесу, мы сразу увидели дорогу.

Когда читаете книги, старайтесь задумываться над поступками героев, давайте им оценку. - Читая книги, старайтесь задумываться над поступками героев, давайте им оценку.

Когда я сделал уроки, сразу пошел гулять. - Сделав уроки, я сразу пошел гулять.