Катя Блэр

Вы согласны, что рабочие гораздо тупее служащих? Почему так?

Дмитрий Желобецкий

Офисный планктон гораздо тупей работяг - с их тупым трудом мозг атрофируется просто

Va
Vadim

Есть такие люди, трактористами их зовут. Так вот любой трактор в разы сложнее любого автомобиля. И что, сможет тупой офисный работник работать на тракторе? В 99% нет, а 99% трактористов смогут сидеть в офисе и делать умную рожу, типа думаю и создавать видимость работы.

А-
Алексей -4444444

Не сказала бы, что рабы тупее холопов.

Вадим Леонтьев

Нет, не согласен, офисный планктон разный бывает...

Юлия Попова

офисный планктон еще тупее тупого

Михаил Хромов

Разные бывают. Служащие самопиарятся лучше.

Lilian Stratulat

не согласен.. . я сам РАБОЧИЙ...

Владимир Пронин

1. Нет, не согласна.
2. Я видела всякие случаи.
3. И главное, что интеллигентность и умение разгадывать судоки и любой кроссорд - не факт доказательства ума. Я убедилась. )

Чынгыз Маматов

Не согласен. Рабочие более независимы.

Cтуденты Оэф, Фф

Потому что у служащих самомнение завшенное - в рабочие в девяностых академики шли, что скажите что они резко тупели от этого?
А если сравнивать средний умственный урвень.. . Все гениии самоучки, вроде Кулибина вышли из рабочего класса, а вот не одного гения - офисного работника истории не известно...

Елена Мяушкина

Отвечу на вторую часть вопрса. Считается, что физическая работа требует намного меньше умственных затрат, чем интелектуальная. А если человек не развивается-он деградирует.