Иоган Бах

Должны ли мне оплатить командировочные, если есть печать об убытии и прибытии, но нет билетов на проезд?? ? проезд

Вадим Кузьмин

Суточные да. А за дорогу нет

ОК
Олег Коробов

командировочные да, проезд в сумме трат на бензин, если в приказе стояло, что вы обязаны воспользоваться личным или служебным транспортом, если нет, то затраты на проезд не возвращаются.

Hello Omny

Командировочные выплачивают перед командировкой (суточные, проезд, проживание, такси) , за которые потом работник отчитывается в авансовом отчете, за исключ. суточных - указывается только их общая сумма. Если утерян билет, можно запросить справку в транспортной организации (касса вокзала или аэропорта) .
Кстати, если это был авиабилет, то можно в бухгалтерию (при утрате билета) предоставить только посадочный талон.
Еще вариант (если нет никакой возможности представить билет) , можно написать заявление на имя Вашего работодателя с описанием причины невозможности предоставить билеты за проезд, и если работодатель даст добро, Вам могут оплатить проезд по минимуму (например, если это ж/д билет, то оплатят стоимость плацкартного билета) .
Если Ваша бухгалтерия упрется лбом и без билетов не захочет вообще с Вами разговаривать, можно поговорить с руководителем и договориться с ним, чтобы Вам выплатили премию за хорошую работу.