Елена Морозова

какая детская смесь самая хорошая?

у нас такая ситуация: нам сейчас 6,5 месяцев, у нас была сумасшедшая аллергия, щечки в корочке и пупырышках. аллерголог сначала сказала кушать фрисопеп (это было месяц назад) , но не убирать прикорм. все равно аллергия осталась. потом она сказала убрать все кроме смеси. убрали, все прошло, но не до конца. сегодня хотели перевести на обычное питание дали малютку 2 ( до этого ели только смеси с единичкой) , через 5 кормлений опять высыпало! меньше чем за сутки ( что нам делать?

Натуська

Попробуйте смесь не на коровьем. А на козьем молоке. Мы вот такую кушаем - Кабрита. Аллергии у нас на нее нет и не было, кушаем хорошо и с животиком все в порядке

Ол
Ольга

Та, что без пальмового масла... в основном - на него аллергия.. . В "Малютке" очень много белка коровьего, он тоже в этой смеси не очень хорошо обработан...

Юл
Юля

Может у вас диатез? Мы до 6-ти месяцев ели Нистожин. После напрочь отказалась ее есть, попробовали и нан, и малютку, только ест теперь малыш. Ей нравится.

Ру
Рус

мы симилак-премиум кушаем. ТТТ всё ОК,
может аллергия на что - нибудь другое? животные в доме или ещё что-нибудь...

Мээрим

с сыном нан давала, но с дочкой только нистожен!!!)) попробуйте купить на козьем молоке-нени если не ошибаюсь, но это лучше в детском магазине спросить, или самой посмотреть, хорошо все будет! поправляйтесь!)

Ир
Ирина

нан, нистожен, нутрилон, а если сильная аллергия то есть специальные против аллергические смеси спросите в аптеке или у врача вам подскажут мы лично пользовались наном мне очень нравилось и ребенок нормальна вес набирал

Юл
Юлиана

Самая лучшая та, которая подходит ребенку. У нас от малютки была сыпь. Стали пить фрисолак. Возможно у вас проблемы возникли от резкого перехода на двойку. Даже в пределах одной марки лучше переходить постепенно. А уж с фрисопеп на малютку....

Катюшка

я кормила симилаком до двух месяцев, потом решила подешевле, перешла на "Малыш истринский", недели через три накопилось в организме и проявилось на личике, убрала "Малыша", снова "Симилак", кожа идеальна, около года ели каши из пачек "Малютка", история повторилась, убрала, варю сама, тьфу-тьфу-тьфу, видимо, глютен действительно отравляет кишечник.