Владимир Парфенов

Вера - это надежда. Надежда - это страх. Боятся только плохого. Бог хороший? Если ДА. Почему его боятся?

Ирина

Бога не боятся, с ним живут

Андрей Фомин

Его боятся только преступники. Бог одобряет любовь и веру и считает их друзьями.

Алексей Леонов

Боятся не только страха, а еще и неизвестности

Владимир Казаков

Страх Божий - действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, дарующей человеку ощущение Божественного присутствия и боязнь оскорбить Бога греховным помыслом и поступком.

Татьяна Фруктова

Вера это вера, надежда это надежда, страх это страх.

Вячеслав Б.в.

"надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. "
(Послание к Римлянам 5:5)

Кр
Кристина

Притчи 1:7: Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы.

Иов 28:28: И сказал человеку: „Вот, страх Иеговы — это мудрость, И удаляться от зла — в этом понимание“».

Псалом 111:10: Страх перед Иеговой — начало мудрости. Все, исполняющие его распоряжения, обладают глубоким пониманием. Хвала ему пребудет вовек.

Притчи 9:10: Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание.

Кроме того, какими бы знаниями ни обладал человек, если ему недостает страха перед Иеговой, он не будет применять их, чтобы восхвалять Создателя.

Евгений Зорин

Должна ли сила Бога внушать нам страх? И да и нет. С одной стороны, у нас есть веское основание проявлять богоугодный страх, то есть глубочайшее почтение и уважение. Такой страх в Библии называется «началом мудрости» . Но с другой стороны, сила Бога не должна вызывать у нас панический страх и мешать нам приблизиться к нему.
Как видно, только богоугодный страх будет для нас полезен, так как побуждает нас поступать правильно, чтоб не обидеть Бога.. .
А тому кто поступает правильно, нечего бояться...

Virys

Боятся потому, что Он может ввергнуть грешника в ад. А это страшно. Поэтому кто боится Бога - старается не грешить. А неверующие в Бога - Его не боятся (потому что считают себя потомками обезьян).

Инна Соловьева

Надежда - это не страх. Глупость какая.. . Нажежда - это вера, вернее - увереннось в светлом будущем, это - ожидание радости и света.

Станислав Барбашов

Надежда - это ожидание положительного результата. Вера - это убежденность в достижении положительного результата. Страх - это ожидание отрицательного результата при отсутствии веры в положительный.