Религия, вера

Верующие, а вы не боитесь, что бога нет?

Lera 88
Почему не боимся.

1 - так как сущее имеет разумное основание и называть его неразумным - не корректно,
2 - сущему предшествовала интенция, воплощающая с математической точностью идеи в жизнь
3 - думаю, что мир слишком огромен и не познаваем для доказания истины по поводу креационизма,
4 - если у гоминида в результате эволюции появилась способность к размышлению, это не значит, что он научно может изучить все пространство.
5 - а наука даже края вселенной не открыла, а остальное выстраивает в согласии с логической цепочкой (фантазирует иными словами) , которая вполне может быть ошибкой. HUMANUM ERRARE EST.
6 - отсутствие математических формул начала и развития всего пространства и материи не решает достоверность отсутствия, а вполне вероятно, что они есть. , если сущее подчиняется законам.
7 - если согласно природе вещей все имеет склонность развития и усложнения (от простого к сложному) , то началу всех начал предшествовала нематериальная причина. (из ничего не может появиться и развиться что-то вроде первой материи)
8 - если нет 100-процентной достоверности отсутствия Сверх Разума, значит присутствует наличие количества вероятности его присутствия, что доказывает, что атеизм тоже вера.
Capbat Tharwat Alassi
Лучший ответ
Динара Елемесова 1,2. "Если люди могут понимать логику (и, следовательно, конструкции), то это не значит, что все, что имеет логичность/дизайн, автоматически является созданным. Это всего лишь означает, что мы, как люди, способны к конструированию. Не все, что представляется сконструированным, в действительности является таковым."
3,4,5. Отсуствие знаний не предполагает необходимость заполнять эти знания фантазиями. Зачем предпалагать, что за белыми пятнами науки прячется бог, если ранее, при "раскрашивании" белых пятен, его никто там не находил?
6. Зачем доказывать отсуствие? Докажите присутствие. Пока нет признаков наличия, - нет оснований верить. Можно лишь предполагать и фантазировать. Наука же не обязана искать отсуствие фей и единорогов.
7. Но стоит ли называть это богом, если следуя принципу "от простого к сложному" эта нематериальная причина должна быть наипростейшим явлением во вселенной?
8. Это лишь термины... Пока нет доказательсв, неверие обосновано и закономерно.
2 Тимофею 3:1—17: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся
Мария Комарова
>>> Верующие, а вы не боитесь, что бога нет?

Страх надуманный

Мое Бытие подтверждает, что Бог есть
Я с Богом, и Без Бога жизни нет
Евгений Мишин
Я знаю что Бог есть, потому что пережил опыт встречи с Ним и общения с Ним.
Елена Майстренко Андрей, извините за беспокойство, это звучит ненормально, наверное, но не могли бы Вы со мной связаться . Буду очень благодарна. Моя почта malinka-cat@mail.ru
Блин, атеисты, это вам бояться надо.. . вы представляете, если окажется, что Бога нет, сколько сразу же потерянных безумцев появится, потерявших смысл во всём? И первые, кого они замочат - будете вы, атеистяги!)
Федя Булочкин Придумай уже другую сказочку, мститель, мля
Да не суетись, есть он, дважды видел этот неистовый Свет. Оттого и говорят, что уходим мы на тот....
нет не боимся потому что он есть и на то много доказательств, наше существование главное из них, без Бога люди несмогли бы существовать.
Нет, потому что Он есть.
как ты можешь судить о том чего не знаешь?
Неверующие, а вы не боитесь, что Он всё-таки есть? (Какой вопрос - такой ответ - без обид).
Lera 88 Вопрос был навеян именно таким вопросом, до этого.
Конечно бояться и больше всего на свете. Если их букашки нет у них же такой шок и отходняк будет.
в этом вопросе они не верующие а знающие и потому ответ один ты ошибся.
Ирина Литвинова Семит Ри даже смешно читать такое))) Они знающие что бога нет, но верующие что он придёт? Или как?