Виктория Войткив

Юристы, подскажите пожалуста!

Взяли кредит в привате. Платили всегда в срок. Только последние 3 месяца задержали оплату и платили частями. Приехали с банка, дали бумагу что обязан выплатить тело кредита за 3 дня а иначе подают в суд. Что делать в этой ситуации? Денег я не найду. Если погашу хотя бы просрочку за 3 месяца, могу ли расчитывать на дальнейшее погашение по графику? Вобщем, подскажите что делать?

Проценты мне не начислели. Дали только сам заем погасить. Уже без процентов и пени. Посадить не посадят, но могут имущество конфисковать. А оно все на мне

Ко
Коля

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, погасите просроченную задолженность. Не доводите дело до суда, Вам это ни к чему: трата денег, нервов, времени. Можно написать в банк заявление в произвольной форме, изложить причины несвоевременной оплаты по кредиту, оплатить образовавшуюся задолженность и озвучить просьбу о погашении кредита, согласно установленному графику. А вообще посмотрите по кредитному договору, предусмотрено ли договором право банка требовать досрочного погашения кредита.

Nicole Mmm

Ну и пусть подают!!!! Вас же не посадят!! ! Суд как правило уменьшит размер процентов.... Потом в суд напишите заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением....