Victoria Eduardovna

как набрать вес студенту?

привет всем) я студент... живу у родственников, к тому же занимаюсь боевыми единоборствами. Рост 170 а вес 57кг. Режим питания не имеется, нарушен... кушаю 2раза в день, во время обеда и ночью после тренировок, где то в 11часов ночи. Подскажите пожалуйста, как можно быстро набрать вес и мышечную массу не соблюдая режим питания

Андрей Курдяев

Без режима питания - это невозможно. А для мышечной массы - белковая пища!

Olga Basarigina

Это НЕхорошее питание, 2 раза в день!

Надо 4-5. Студент, да еще спортом занимается.

1).Завтрак ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это раз. Знаешь поговорку: "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу? "
Не лишено здравого смысла!

Если аппетита нет с утра - выпей стакан воды, помассируй живот рукой, займись легкой зарядкой: там, армейские прыжки, повороты и наклоны корпуса, прими контрастный душ.

2). Промежутки между приёмами пищи не должны превышать 4 часа, кроме перерыва на сон.
Между основными приемами пищи: завтрак, обед, ужин - обязательны "перекусы" бутербродами, салатом или фруктами. Да хоть йогурт выпей. Но обязательно!
Магазины никто не закрывал, да и пункты быстрого питания есть.

3). Кушай плотно, хорошо.
Не нужно объедаться до одури и боли в животе. Но нужно наедаться. В том числе, и завтракать плотно. Хорошо - кашу. Но кроме - еще творог + бутерброд, там, еще что-нибудь.

4). Если у тебя плохой аппетит и некрасивая, уродующая худоба (бывают парни худые, но гармонично сложенные. Он толстеньким и не будет смотреться) , то обратись к врачу: эндокринологу, плюс - на глисты проверься (вполне возможно)

Когда ЗДОРОВ, то и здоровый аппетит будет, и здоровая упитанность придет, именно ТВОЯ.

Зв
Звездa

никак... надо 5-6раз кушать в день

Андрей Исайкин

Старайся все таки режим соблюдать в меру возможностей, это хорошее питание 2 раза в день, но не забывай пополнять организм соками или чаем между едой. Постарайся обязательно кушать каши с отрубями и сухариками. А во второй раз обязательно салаты из свежих овощей и гарнир, фрукты. Многие врачи древности назначали для худых больных разгрузочные дни и голодания в течение 1-2 дней, тогда лимфа очищалась и организм начинал вбирать в себя все полезные и нужные вещества. Не гонись за мышечной массой, главное обрести гармонию в теле и здоровье.