Julia Belyakova

большинство рассказывают что у них дети очень хорошо учатся, преувеличивают? , а

если у меня плохо ребенок будет учится, все на меня будут показывать пальцем и осуждать? ваш опыт?

Ирина Степанова

У большинства (если правда) за счет того, что на них сильно давят и пихают на дополнительные занятия. А оно вам надо? Пусть у ребенков будет детство. И по интересам ребенка все должно строиться. В разумных пределах, конечно. Все равно на его карьеру в итоге будут влиять: связи, удача и его\ее личные качества.

Di
Diana

В каждом классе реально хорошо учатся примерно 3-6 детей, 1-3 плохо, остальные середнячки или хорошисты.
По моим наблюдениям: больше всех орут об успехах своих детей те, кто сам "мама" без трех ошибок написать не в состоянии и площадь от объема не отличает...)))

Стас Востриков

у меня старшая умудрилась притащить двойку за четверть.... ну что мне теперь её убить?? ?
прям то... было это в шестом классе, по биологии.... ну купила я ей в подарок учебник по биологии за шестой класс, заместо книги **сумерки*,вот и всё наказание.. .
сейчас стабильно тройки
средняя тоже не отличница
сын тоже хорошист
а мелкая токо пойдёт в этом году

но у каждого из них есть любимый предмет, который даётся ооооочень легко)))

Selvins Bite

Никто на Вас пальцем показывать не будет
И да, родители преувеличивают способности своих детей, "Ой. мой сынуля таааак хорошо учится" а сами по ночам им домашку делают)
Нужно мотивировать ребёнка к обучению, к получению знаний

Александр Кириллов

преувеличивают
большинство еле тянут

Юлия Тимофеева

Сын у меня как тот пингвин - птица гордая, не пнешь - не полетит.
Т. е. все происходит с моего настояния - потому и учится на 6-7-8-9 (у нас 12-балльная система) .
Дочка уже сейчас, в почти 6, читает по скорости норму второго класса на трех языках. Думаю, с ней будет меньше проблем. Точнее, я на это очень надеюсь.

Ася Калимуллина

Если вы на каждом углу будете сообщать, что ваш ребёнок плохо учится, естессно, сыщется море желающих вас "ткнуть носом" в ваши родительские недоработки и заодно "поучить жить", взахлёб рассказывая про успехи своих чад и домочадцев... Если же вы к неуспехам своего ребёнка будете относиться спокойно и не спрашивать поминутно советов "бывалых", а разбираться самостоятельно, в чём причина плохих оценок и как их можно исправить, никто вас осуждать не станет.

Михаил Поликахин

Будешь рассказывать всем, что двоечник - будут осуждать. Лучше вообще помалкивать в этом случае. Мало кто рассказывает реально. Только двух человек встречала в жизни - одна - трезво глядящая на ребенка мама (в електротехнический колледж дитя пошел, все вроде нормально (ну не всем же быть академиками) , и бабушка, которая откровенно могла сказать, что внук - балбес, платная школа, где на продленке за него учителя делали домашку - испортила ребенка вконец, зато маме (работающей до 8 вечера) - облегчение. Накормлен, уроки поучены - вроде все хорошо, а на деле.. .
Не надо расстраиваться, у меня тоже средне учится. Пацаны- они все в общем такие. Встречаются, конечно, исключения.

Санек Мадягин

ПОКАЗЫВАТЬ НА ВАС МОГУТ ТОЛЬКО ДУРАКИ
ОПЫТ ТАКОВ:
ЧТОБЫ РЕБЁНОК ХОРОШО УЧИЛСЯ И БЫЛ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, СПОСОБНЫМ, ТО ЕГО НУЖНО МОЛОДИТЬ А НЕ ВЗРАСТИТЬ.

******************************************************

ПОТОМУ, ЧТО РОДИНЕ НУЖНЫ МОЛОДЫЕ И СПОСОБНЫЕ ЛЮДИ

А НЕ КАРЛИКИ ПОВЗРОСЛЕВШИЕ

Андрей Котельников

вначале дети многие хорошо учатся-это не удивительно)

Танюшка

ну что б не показывали, постарайтесь в трудных уроках помогать

Татьяна Семенец

В начальной школе успеваемость на 4 и 5 в среднем 50%. В среднем звене и старших классах примерно 15-20%.

Соня Петрова

моя пока в 3-ем классе, хорошистка, но уроки я с ней никогда не делала, иногда проверю, но так, чтобы не расслаблялась, контрольные и самостоятельные в школе для меня главные показатели ее понимания предметов, а вообще не тыркаю по пустякам, она и так пробивная и сообразительная.