Stasevich Parketisto

Почему у 8ми месячного ребенка отекло левое верхнее веко? Что это может быть?

Анютка Скачкова

Это то, что надо сходить с ним к врачу.

Ольга Толкачёва

Возможно это воспаление носо-слезного канала. Обязательно идите к окулисту. И чем быстрее, тем лучше.

Dmitry Voodoo

Это признак воспалительного процесса, как в самом веке (скажем ячмень) , так и слизистой глаза (вирусная инфекция) . Необходимо время и специалист, контролирующий течение заболевания, назначающий лечение. Самым безобидным средством, ограничивающим активность реакции, является настойка ромашки лекарственной. Ну уж отважной маме можно попробовать альбуцид. И это до консультации с врачом.