Юрок Сергеевич

Заданы три точки на плоскости. Напишите сценарий, который определяет тип треугольника и выводит соответствующий рисунок.

Работа c формами и рисунками

Дикий

Допустим заданы три точки: A, B, C
Вычисляешь углы, между векторами образоваными линиями AB, BC, AC.
cos(a)=AB*AC/(|AB|*|AC|)
Если хоть один угол равен 90 градусов => Прямоугольный, если хоть один больше 90 градусов => Тупоугольный и т. д

Лена Германова

а если под предыдущие условия не попали - смотрим на длины сторон. Все равны - равносторонний, только 2 - равнобедренный

Александр Лушников

вот прямая
program dom;
uses graphABC;
begin
setwindowwidth(700);
setwindowheight(700);

line(400,400,500,500);

end.