Илья Зернов

Сетевой кабель подключен, но компьютер показывает, что нет соединения с интернетом

Асел Макеева

проверьте настройки сетевой карты

Юрчик Никитин

звони провайдеру

Алексей Ивахненко

Посмотреть ip адрес в настройках соединения и сообщение которое он выдает. Если ip адрес залип на 169... и выдает "Сетевое подключение. Ограничено или отсутствует" см. ниже:
Вариант №1 Снеси дрова на сетевую карту, после перезагрузи компьютер.
Вариант №2 Перезапуск DHCP клиента (Панель управления > Администрирование > Служба DHCP Клиент > и через правый клик перезапуск) .
Вариант №3 Пробовать пропинговать адреса своего провайдера.

Если 2 варианта не помогли, а третий тебе вовсе не знаком - предварительно проверяй UTP-шку (Шнур от сетевого адаптера, ведущий к входной двери), чтобы точно уже знать, что причина не с твоей стороны и звони своему провайдеру.