Илдар Ганеев

В теме GPS навигации, видела в таблице сравнение СНС "Сектор излучения от направления на центр земли и Сектор Земли"

что это вообще, не особо понимаю как этому присваиваются ещё и определённые значения.

Нина Алимова

Сектор Земли ±14.1 градусов означает угол в 28.2 градуса при вершине конуса, образованного КА на орбите (вершина конуса) и поверхностью земного шара. Этот параметр зависит от высоты орбиты КА. Чем выше, тем меньше.
Сектор излучения от направления на центр Земли, например в ±19 градусов, означает угол в 38 градусов при вершине конуса, образованного диаграммой направленности передающей антенны КА системы. Он должен перекрывать сектор Земли для обеспечения устойчивой связи КА системы (передатчика) и абонента системы (приемника) в любой точке Земли.