J. Не Знакомлюсь Livingston

Кто основал Лигу Наций (люди) ? буду благодарна за помощь.

Мария Разживина

28 июня 1919 года во Франции, в Версале, был подписан мирный договор, включавший в себя Устав Лиги Наций. Но еще до того, как мирный договор был подписан, Федеральный совет церквей Христа в Америке провозгласил, что Лига Наций станет «политическим выражением Царства Бога на земле» . Сенат США получил множество писем от различных религиозных групп с призывом утвердить Устав Лиги Наций.

«[Лига Наций] является единственной огранизованной попыткой, предпринятой для того, чтобы исполнить неоднократные желания Святейшего [папского] престола» (Кардинал Бурн, Архиепископ Вестминстерский) .