Марина

Почему ООН проигнорировала решение Лиги НАЦИЙ о разделе ПАЛЕСТИНЫ? Ведь ООН правоприемница Лиги Наций?

На
Надежда

руки всех народов на этом кусочке земли
искать логику бессмысленно
палестина существует благодаря несовершенству евреев, вот по моему единственный логичный ответ

Александр Жирнаков

Потому что сам Израиль никогда не заявлял твердо и недвусмысленно, что Земля Израиля принадлежит только народу Израиля. Выводы авторитетной юридической комиссии Леви, собравшей воедино все документы о праве евреев жить в любой части этой земли, положены под сукно.
Ведь, сказавши "А" надо говорить и "Б". И соответственно себя вести. На это у современных лидеров Израиля, к сожалению, пороху не хватает.