L@dy Uncert@inty

Если создают государство Палестина (по уставу ООН 1948), то арабский мир не захотят больше уничтожить Израиль?

То есть выиграет Израиль в плане безопасности?

На
Наталья

Самое Интересное состоит в том, что это ГИПОТЕТИЧЕСКОЕ государство Палестина захочет чтобы его Израиль кормил: )
Как он кормит сейчас палестинцев.... А на счет вражды.. . Да не могут Звери не Враждовать... у них на этой Вражде Бабки их Главарям идут...

Александр Дудин

Создать не трудно. Вот научить палестинцев работать - это проблема.

Сергей Бакун

Ну и каша у тебя в голове.:) ) Устав ООН - этот одно, 1948 год - образование гос-ва Израиль. Палестина - всего лишь географическая местность, а не страна, куда сбежали, или были высланы из арабских же стран кучка террористов.

Вячеслав Трофимов

У Арабов было время создать государство, они им не воспользовались.
А то что они хотят уничтожить,,, так хотеть и мочь - это разные вещи.

Анастасия Азарова

Не захотят так заставят когда будет нужно

Марго Акопян

Во-первых, правительство Израиля само через посредников спонсирует палестинско-израильский конфликт, имея с этого большую выгоду и имея через это власть в стране. Даже Америка пошла этим же путём, устроив 11 сентября провокационный терракт, таким образом разрешив самой себе военные действия во всём мире. Поэтому, проблему конфликта решит не создание государства Палестина, а обуздание фашистско-сионистских вылазок Израиля.

Евгений

Устав ООН написан в 1945 году. Создание государства Палестина в 1948 году никаким ООН не предлагалось. Есть резолюция 181 от 29 ноября 1948 года, где ООН РЕКОМЕНДУЕТ разделить подмандатную территорию Палестина на еврейское и АРАБСКОЕ государства. План должен был вступить в силу при согласии ОБЕИХ сторон. Арабы план создания арабского государства отвергли и начали войну. Которая для арабов закончилась соглашением о перемирии с Израилем, ИОРДАНСКОЙ оккупацией Иудеи, Самарии и Восточного Иерусалима (то, что по ОРТ называют Западный берег) и ЕГИПЕТСКОЙ оккупацией сектора Газа.