Светлана Сорокина

у меня соседка собирает мусор, мусора под потолок, от нее по всему дому тараканы, вонь, как ее выселить?

или не выселить, хоть как-то исправить ситуацию, чтобы этот мусор вывозился из ее квартиры? кто должен контролировать данный вопрос, кому писать жалобу?

Олег Мягков

есть такая статья 293 Гражданского Кодекса РФ, но она очень редко используется.
1)жалобу, можно коллективную, заказным письмом в администрацию города: ситуация такая __. просим предупредить соседку Иванову из кв. №__ в порядке ст. 293 ГК РФ. дата подписи
2)администрация обязана выслать ей предупреждение, чтобы она убрала всю эту фигню
3)через месяц снова пишете аналогичное письмо в администрацию: изменений нет. просим обратиться в суд с иском о выселении Ивановой. в порядке ст. 293 ГК РФ. дата подписи

Анна Малютина

Жалобу писать в городскую жилищную инспекцию при администрации города.

Юлия Тихонова

пишите как можно больше коллективных писем во все мыслимые инстанции.

по факту сделать это крайне сложно (

Миша Маликов

для начала нужно обратиться куда следует, потому что должны убрать весь этот её мусор. и затем следить, если повториться, то уже ставить вопрос по-другому.