Alex Fil

Можно ли выселить дочь из частного дома

Я являюсь собственником частного дома. В доме прописаны дочери со своими семьями. Всего 10 человек.
Старшая дочь стоит на очереди на квартиру в исполкоме Октябрьского р-на г. Минска. Но строиться не собирается. Жить тесно. Мы пожилые люди (75 лет) в свое время сделали ремонт. со временем необходимо что-то опять ремонтировать но старшая дочь не хочет давать деньги на ремонт. Да и уборку в доме делать не хочет. Прошу встать на ачередь арендного жилья, но тоже не хочет. Как заставить выселиться.

Мария Чебышева

По российским законам - просто снять с регистрации через суд. По белорусским - узнавайте у своих местных юристов.

Сергей Серов

Ну так надо белорусские законы знать, это русский сайт.

Дмитрий Зайцев

Если вы полноправные владельцы дома, то выпишите ее и все, а если она тоже имеет часто тогда никак не выселите, разве что ее выкупить.

Ксюша Архипова

В России- через суд. У вас могут быть другие законы.