Zolotoy Parus

Сколько требуется Луне времени, чтобы перейти полностью из одного знака Зодиака в другой?

Очевидно, это происходит не за одну минуту, как принято считать. Но за сколько? Полчаса? Час?

Сергей Бузин

Синодический месяц

Синодический (от др. -греч. «соединение, сближение» ) месяц — промежуток времени между двумя последовательными одинаковыми фазами Луны (например, новолуниями) . Продолжительность непостоянна; среднее значение составляет 29,5305882 средних солнечных суток (29 суток 12 часов 44 минуты 2,82 секунды) , действительная длительность синодического месяца отличается от среднего в пределах 13 часов.

Вот этот период делим на 12 знаков Зодиака

Мария

2, 5 - 3 дня

Татьяна Попова

Кем принято? Примерно за час при Угловом диаметре Луны 30' и угловой скорости 30мин в час, Луна перейдет воображаемую границу знаков. А если Вы имеете ввиду сколько в знаке, то см первый ответ 2,5 дн

Ольга Серегина

Когда Луна переходит из одного знака Зодиака в другой меняются и потребности нашего организма. Луна пребывает в одном знаке 2,5 суток