Павел Титов

Про планеты на границах знаков

Подскажите, как правильно оценивать планету, которая находится в 29 градусе знака? У нее больше характеристик от начинающегося следующего знака или от того, который она покидает?

+ Что можно сказать о человеке, у которого и Солнце, и Луна в карте "пограничники"?

Олеся Тетёкина

Последний градус знака называется анаретой. Среди астрологов распространено мнение, что планета в анарете уже полностью отработала свои функции в данном знаке. Человек, имеющий такую планету, считается зрелым и опытным в сфере принципа планеты, стоящей в соответствующем знаке и доме. В астрологической литературе планетам в анарете часто приписываются только положительные свойства. Здесь можно совершить принципиальную ошибку – бывают случаи, когда обладатель такой планеты накопил негативный опыт по качествам знака. Тогда речь идет о незрелости и неопытности, которые, глубоко укоренившись в психической природе человека, стали навыком, неотъемлемой чертой его характера.

Планета в конце знака похожа на умудренного жизнью старца, который многое знает и умеет, но тело его ослабло, и он не в силах подняться с постели. С другой стороны, сознание старика закрыто для нового – оно переполнено прежним опытом. Убежденный в собственной мудрости, пожилой человек не воспринимает то, что приходит извне.

Очевидно, что для мужских планет положение в последних градусах еще критичнее, чем для женских. Особенно неадекватно они чувствуют себя в конце женских знаков.

Взято отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Aston Martin

Если планета еще знак не покинула, значит качеств следующего знака в ней.. НЕТ!
до последней секунды планета несет качества настоящего знака!
29-ые градусы очень мощные, обычно последние градусы несут природу марса или сатурна